| 참조번호 | 품목분류3과-6088 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-08-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9028.30-1020 |
| 품명 | POWER METER; AKW8111 |
| 물품설명 |
입력된 전원과 CT(Current Transformer)로 측정된 전류를 계산하여 누적된 또는 현재 사용중인 전력량을 측정하여 화면에 측정값을 표시하는 POWER METER(최초 화면은 적산 전력량 표시(단위:kwh))
- CT의 측정원리 : CT는 전류가 흐르는 리드선 주위에 발생하는 자계 변동을 페라이트 코어 등의 재료로 잡아 그 자계 변동을 전류로 출력 - 사용 전류량 : 약 33mA - 정격조작 전압 100-240V AC, 정격소비 전력 8VA(AS240V 25℃에서) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9028호에는 “기체ㆍ액체ㆍ전기의 적산(積算)용 계기(그 검정용 계기를 포함한다)”를 규정하고 - 같은 호 해설서에 “이들 계기에는 일반적으로 측정되는 유량(fluid flow)이나 전기량(electrical quantity)에 비례하는 속도로 움직이는 기구가 갖추어져 있다. 이들은 흔히 본관의 측관이나 분기로에 부착되었거나 측정용 변환기에 연결되어 있어서 유량의 일부만이 통과되지만 보조관이나 본관을 통과하는 전체 통과량을 지시하도록 눈금이 매겨져 있다. 기체ㆍ액체ㆍ전기의 적산(積算)용 계기(supply or production meter)는 기록용 시계기구ㆍ제어장치ㆍ신호장치 등을 작동시키기 위한 간단한 기계식이나 전기식의 기구와 부착된 것인지 아닌지에 상관없이 이 호로 분류한다... (Ⅱ) 전기의 적산(積算)용 계기(supply or prodction meters)_이 계기에는 소비 전기량의 측정용[시간당 암페어수(ampere-hours)나 그의 적산값(積算値 : multiples)](전류계)의 것이나 소비 전력량의 측정용[시간당 와트수나 그의 적산값(積算値 : multiples)](전력계)의 것이 있다. 전압이 일정한 경우에 전류계는 시간당 와트수[또는 그의 적산값(積算値 : multiples)]로 눈금이 매겨져 있다. 이러한 계기에는 직류용의 것과 교류용의 것이 있다...(B) 정전형 계기(static meters)...(9) 직류계기(direct current meters) : 볼트아워(Vh)계기ㆍ암페어아워(Ah)계기ㆍ와트아워(Wh)계기”이라고 해설하고 있음 - 따라서 본 물품은 전류가 50암페어 미만인 전기의 적산용 계기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9028.30-1020호에 분류함 |