참조번호 품목분류1과-3208
시행일자 2019-08-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.24-0000
품명 Cotter Pin; KBW20033
물품설명 ㅇ물품개요
- 두 갈래로 갈라진 철강 재질의 핀으로 Ball pin 구멍에 조립되어 너트 풀림 방지 기능 수행
결정사유 ㅇ 관세율표 제7318호에는 “철강으로 만든 스크루(screw)ㆍ볼트(bolt)ㆍ너트(nut)ㆍ코치 스크루(coach screw)ㆍ스크루 훅(screw hook)ㆍ리벳(rivet)ㆍ코터(cotter)ㆍ코터핀(cotter-pin)ㆍ와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품”이 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 “코터핀(cotter-pin) : 보통 두 갈래로 갈라진 모양이며, 스핀들(spindle)·샤프트(shaft)·볼트(bolt) 등의 구멍에 고정시켜 이들에 고착되어 있는 물품이 이동하는 것을 방지하기 위하여 사용한다.”라고 설명하고 있음.

ㅇ 본 물품은 철강 재질의 코터핀에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7318.24-0000호에 분류함. 끝.