| 참조번호 | 품목분류2과-6015 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-08-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-1099 |
| 품명 | Other mixed feeds; THINK STRONG, KIMS-TST |
| 물품설명 |
Calcium carbonate, Mono-sodium phosphate, Sodium chloride, Potassium chloride, Dimagnesium phosphate, Linseed oil, Methyl sulphonyl methane, Magnesium chelate(MAAC), VitaminD3, VitaminA, VitaminE, VitaminB1, VitaminB2, VitaminB, Biotin, Nicotinic acid, VitaminK, Cobalt, Copper, Chelated copper, Zinc, Selenium, Lysine, Live yeast, Sepiolitie clay, Cupric sulphate, Zinc oxide, Calcium acetate 등으로 혼합 조제된 것으로서 미황색 알갱이와 갈색계 분말이 혼재되어 있음
- 용도 : 배합사료(말 등에 급여하여 영양보충) |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며
- 같은 호 HS해설서 (Ⅱ) 그 밖의 조제품 (A)에서 “합리적이고 균형잡힌 일상 규정식에 필요한 전 영양소를 동물에 공급하기 위한 조제품(완전사료).“라고 설명하고 있음 o 참고로,「사료관리법」제2조(정의) 제3항에 “배합사료란 단미사료ㆍ보조사료 등을 적정한 비율로 배합 또는 가공한 것으로서 용도에 따라 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.”라고 규정하고 있으며, - 이와 관련 본 품은 사료관리법 제12조제2항의 규정에 따라 ‘양축용 배합사료/특수배합사료’로 사료성분등록(제 서울-21511호, 서울특별시장)한 물품임 o 따라서, 본 품은 단미사료, 보조사료 등을 적정한 비율로 배합, 조제되어 말 등에 사용하는 배합사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-1099호에 분류함 |