| 참조번호 | 품목분류1과-3209 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-08-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.19-0000 |
| 품명 | Cover ; KBW20035 |
| 물품설명 |
ㅇ물품개요
- 중심 부분이 움푹 들어간 디스크 형상의 프레스 가공된 철강 재질의 제품으로 자동차 Tie Rod End의 Ball shell에 조립되어 내부 구성부품 이탈 방지 역할을 함 - 제조공정 : 금형에 소재 투입 → 벤딩(철강제 평판의 중심부를 움푹 들어가게 하는 공정) → 블랭킹(디스크 형상 절단공정) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며, 제7326.1소호에는 “단조물(鍛造物)(이보다 더 가공하지 않은 것으로 한정한다)(Forged or stamped, but not further worked)”이 세분류됨
- 같은 호 해설서에는 "단조(鍛造)·펀칭, 절단·스탬핑(stamping) ... 그 밖의 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며”라고 설명하고 있음. ㅇ 본 물품은 하나의 기계에서 ‘벤딩(bending)과 블랭킹(blanking)’ 공정으로 만들어진 것으로 이러한 공정이 단조물의 공정(forged or stamped)에 해당하는지 검토해 보면, - 문헌자료(위키피디아)에 따르면 스탬핑(stamping)에는 벤딩(bending) 및 블랭킹(blanking)과 엠보싱(embossing) 등의 공정이 포함되는 것으로 정의하고 있는 바, - 차량 Tie Rod End의 Ball shell에 조립되어 내부 구성부품 이탈 방지 역할을 하는 본 물품은 제7326.1소호의 철강으로 만든 단조 제품에 해당함 ㅇ 따라서, 본 물품을 기타 철강으로 만든 제품(단조물)로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.19-0000호에 분류함. 끝. |