| 참조번호 | 품목분류2과-5985 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2019-08-05 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 2309.90-2099 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Supplementary feed; SAL CURB LIQUID; 액상 보존제 | ||||
| 물품설명 |
프로피온산, 개미산 등을 혼합하여 조제한 보라색계 액상
- 용도 : 보조사료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에“사료용 조제품”이 분류되며, 제2309.90-20호에“보조사료”를 세분류하고 있으며
- 같은 호 해설서에서 “완전사료나 보완사료의 제조용 조제품은 (1) 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민, 프로비타민, 아미노산, 항생물질, 코시시디움병치료제, 미량원소, 유화제, 향미제, 식욕증진제 등이다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 또한, 「사료관리법」 제2조(정의) 제4호에 “보조사료란 사료의 품질저하 방지 또는 사료의 효용을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것으로서 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.”라고 규정하고 있으며, 이와 관련 본 물품은 사료관리법 제12조 제2항의 규정에 따라‘보조사료/보존제-합제’로 사료성분등록(제 II60P0014(243-70-14)호, 경기도 성남시장)한 물품임 ㅇ 따라서, 본 품은 상기 성분으로 조제된 보조사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제2309.90-2099호에 분류함 |
||||