| 참조번호 | 품목분류4과-10604 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-08-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6108.22-1000 |
| 품명 | Women's panties of synthetic fibres, knitted; 노라인 햄 팬티 |
| 물품설명 |
합성섬유제(나일론 67%, 폴리우레탄 23%, 면 10%) 편물로 만든 살구색계의 여성용 팬티
- 신청물품 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6108호에 “여성용이나 소녀용 슬립·페티코트(petticoat)·브리프(brief)·팬티·나이트드레스·파자마·네그리제(negligee)·목욕용 가운·드레싱가운과 이와 유사한 의류(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)”가 분류되고, 소호 제6108.2호에는 “브리프(brief)와 팬티”가 세분류 됨
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 별개의 두 개 범주에 속하는 여성용이나 소녀용의 메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 만든 의류. 즉 슬립ㆍ페티코트(petticoat)ㆍ브리프(brief)ㆍ팬티와 이와 유사한 물품(속옷)과 나이트드레스ㆍ파자마ㆍ네글리제(négligés)ㆍ목욕용 가운(해수욕복을 포함한다)ㆍ드레싱가운과 이와 유사한 물품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 또한, 같은 표 제11부 소호주 제2호 가목에 “둘 이상의 방직용 섬유로 구성된 제56류부터 제63류까지의 물품은 동일한 방직용 섬유재료로 구성된 제50류부터 제55류까지나 제5809호의 품목분류에 관한 이 부의 주 제2호에 따라 최대중량으로 구성된 방직용 섬유제품으로 간주한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 합성섬유로 만든 편물제의 팬티로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6108.22-1000호에 분류함 |