| 참조번호 | 품목분류4과-10567 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-08-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8501.31-1010 |
| 품명 | DC motors Of an output not exceeding 100 W; Gearmotor; PR.CHINA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- DC 모터(직류전동기)와 기어박스가 결합된 물품으로 Power Tailgate에 장착되며, 모터 작동에 따른 회전력이 스핀들에 전달되면 스핀들이 팽창 또는 압축하여 자동차의 Tailgate를 자동으로 열고 닫음 - 규격 : 122.2×29.2×29.2mm, 무게 230g, 출력 58W, 입력전압 12V - 구성요소별 기능 ·기어박스 : 모터에서 발생하는 회전력 증폭 ·DC 모터 : ECU에서 전원 인가시 회전력 발생 ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8501호에는 “전동기와 발전기”가 분류되고, 소호 제8501.31호에는 “출력이 750와트 이하인 직류전동기”가 세분류 되고 있으며,
- 같은 호 해설서에는“전동기(electric motors)는 전기적 에너지(electrical energy)를 기계적 동력으로 변환하는 기계이다. 이 그룹에는 회전식 전동기(rotary motors)와 선형 전동기(linear motors)를 포함한다.”고 설명하면서, “풀리(pulleys)ㆍ기어(gears)ㆍ기어박스(gearboxes)나 수동(手動 : hand)식 공구 구동용의 플렉시블샤프트(flexible shaft)를 장착하고 있는 전동기도 이 호에 분류한다.”고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본건 물품은 출력이 58와트인 직류전동기와 기억박스가 결합되어 있는 물품으로 출력이 100와트 이하인 직류전동기에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8501.31-1010호에 분류함 |