참조번호 품목분류2과-5955
시행일자 2019-08-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2915.90-9090
품명 Isocetyl myristate; ICM-R
물품설명 무색투명 액상의 Isocetyl myristate(CAS no. 83708-66-1)
- 용도 : 화장품 원료

※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 o 관세율표 제2915호에는 “포화비환식모노카르복시산과 이들의 무수물(無水物)·할로겐화물·과산화물·과산화산, 이들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체”를 분류하고 있음

o 관세율표 해설서 제29류 제7절에 “(E)산의 에스테르(ester of acid)는 카르복시산(carboxylic acid)의 에스테르(ester)는 카르복시기(carboxyl group)(-COOH)의 수소원자가 알킬(alkyl)이나 아릴(aryl)기와 치환하여 얻어진다. 이들은 R와 R1이 알킬(alkyl)이나 아릴(aryl)기[메틸·에틸·페닐 등]로서 그 일반식은 (RC(O)OR1)으로 표현한다.”라고 설명하고 있음

o 따라서, 본 물품은 포화비환식모노카르복시산 에스테르 화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2915.90-9090호에 분류함