참조번호 품목분류1과-3144
시행일자 2019-08-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7325.99-2000
품명 Gauge Hatch ; SGH ; 4“ ASME 150# RF ; SPEC. 2
물품설명 ㅇ물품개요
- 저장탱크 상부에 설치되어 개구부 역할을 하는 주강으로 만든 주물 제품
- 용도 : 탱크내부 저장물질 측정 또는 샘플링시 개구부로 사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제7325호에는 “철강으로 만든 그 밖의 주물제품”이 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 다른 곳에 따로 분류하지 않은 철강으로 만든 모든 주조제품(cast articles)을 포함한다. 이 호에는 상하수도 등의 인스펙션 트랩(inspection traps)ㆍ그레이팅(gratings)ㆍ드레인 커버(drain covers)와 그 밖의 유사한 주조품을 포함한다.”고 해설하고 있음.

ㅇ 본 물품은 저장 탱크의 개구부로 사용되는 주강으로 만든 주물제품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제7325.99-2000호에 분류함. 끝.