참조번호 품목분류1과-3143
시행일자 2019-08-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7616.99-9090
품명 Gauge Hatch ; SGH ; 4“ ASME 150# RF ; SPEC. 1
물품설명 ㅇ물품개요
- 저장탱크 상부에 설치되어 개구부 역할을 하는 알루미늄으로 만든 주물 제품
- 용도 : 탱크내부 저장물질 측정 또는 샘플링시 개구부로 사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제7616호에는 “알루미늄으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 앞에 나온 호에 분류하는 것, 제15부의 주 제1호에 규정한 것, 제82류나 83류에 분류하는 물품이나 이 표의 다른 곳에 보다 더 구체적으로 규정한 것을 제외한 모든 알루미늄 제품을 분류한다.”고 해설하면서 이 호에 특히 “(5) 제7325호(철강으로 만든 그 밖의 주물제품)와 제7326호(철강으로 만든 그 밖의 제품)의 해설에 규정하고 있는 철강 제품에 상응하는 알루미늄 제품”을 포함한다고 설명하고 있음.

ㅇ 본 물품은 저장 탱크의 개구부로 사용되는 알루미늄 재질의 주물제품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제7616.99-9090호에 분류함. 끝.