| 참조번호 | 품목분류3과-5601 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-07-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 |
STOWAGE BOX-OXYGEN MASK; SWEEP-ON 2000; PART NUMBER 118736-12; U.S.A
|
| 물품설명 |
항공기 조정실 좌우에 붙어 비상시 사용하는 산소마스크 상자(산소 마스크는 미제시)
- 플라스틱 보관상자 하단에 플러그 2개(산소병, 통신장치 연결)가 설치되어 있으며, 상단에는 스위치 및 산소 공급 상태 확인 램프, 밸브가 부착된 도어가 장착되어 있음 - 조종실 하단의 화물칸 주변에 설치된 산소병과 호스로 연결되어 비상시 조종사가 마스크를 통해 호흡할 수 있도록 함 - 사용 방법 1) 산소마스크 보관상자는 비상상황시 작동함. 보관상자 뚜껑은 산소마스크 전체 또는 마스크 조절기를 잡고 밖으로 당겨서 열 수 있음. 도어가 열리면서 비상 사태시 조종사가 바로 사용될 수 있도록 마스크에 산소를 공급 및 통신장치를 해제함 2) 뚜껑은 스프링 힘으로 닫혀있고, 마스크를 당길때까지 닫힌 상태로 유지됨. 마스크를 꺼낸 후 마스크를 다시 넣을 때까지 뚜껑이 열린 상태를 유지하거나 “OXYGEN ON” 플래그로 표시된 상태로 “PRESS to TEST/RESET” 스위치로 압력 해제시까지 유지됨 3) 산소마스크 보관 상자에는 마스크가 내장되어 있는 상태에서 산소마스크 레귤레이터를 테스트할 수 있는 “PRESS to TEST/RESET”스위치, “OXY ON” 플래그, 산소흐름을 알려주는 “Yellow Cross”등이 포함됨 4) 일단 마스크가 보관 상자에서 이탈되고 산소가 켜지면 산소를 흡입할 때마다 “Yellow Starburst”가 깜빡임 |
| 결정사유 |
- 관세율표 해석에 관한 통칙 제3호 “나. 혼합물, 서로 다른 재료로 구성되거나 서로 다른 구성요소로 이루어진 복합물과 소매용으로 하기 위하여 세트로 된 물품으로서 가목에 따라 분류할 수 없는 것은 가능한 한 이들 물품에 본질적인 특성을 부여하는 재료나 구성요소로 이루어진 물품으로 보아 분류한다... 본질적인 특성을 결정하는 요소는 물품의 서로 다른 종류에 따라 달리한다. 예를 들면, 이러한 요소는 그 재료나 구성요소의 성질, 그 용적, 수량, 중량이나 가격에 의하여 결정되거나 그 물품을 사용할 때의 그 구성 재료의 역할에 따라서 결정된다.”라고 규정함
- 본 물품은 플라스틱 보관상자 하단에 플러그 2개(산소병, 통신장치 연결)가 설치되어 있으며, 상단에는 스위치 및 산소 공급 상태 확인 램프, 밸브가 부착된 복합물이므로 구성재료의 역할에 따라 플라스틱 보관상자에 본질적인 특성이 있음 - 관세율표 제3926호에는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품”이 분류되며, 같은 호 해설서에“이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다. 이 호에는 다음의 것을 포함한다...(10) 공구박스나 케이스[부속품이 있는지에 상관없이 개개 공구를 담을 수 있도록 특별히 성형하였거나 내부에 장치할 수 있도록 하지 않은 것](제4202호 해설 참조)”라고 설명하고 있음 - 따라서 본 물품은 항공기 조정실에서 비상시 사용하는 산소마스크를 보관하는 산소 마스크 상자로 플라스틱제의 기타 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |