| 참조번호 | 품목분류3과-5576 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2019-07-24 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 9033.00-0000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | GRANITE BASE(Machinery parts) ; 4000*3600*350 ; 도번 JG03Q37 | ||||
| 물품설명 |
○ 본건 물품은 천연 화강암을 절단, 연마, 형상가공, 폴리싱 및 인서트 가공한 정반으로서, TFT LCD의 접속 단락여부 및 외형상 결함을 검사하는 기기의 베이스 정반임
- 본건물품 위에 시료를 놓는 테이블이 올라가게 되고, 모터 및 카메라를 고정시키기 위한 기반이 되며, 본건물품이 적용되는 장비에 따라 본건물품의 형상, 인서트 크기, 위치 및 개수, 홀(Hole) 등이 정해짐 - 본건물품은 ‘B5 LOS Tester’ 장비에 전용되는 ‘JTSG2810X2965 모션스테이지’에 전용됨 ○ 본건 물품상의 홀(hole)과 인서트의 가공이유 - 홀(Hole) : 모터 및 검사기기의 배선(cable) 통로 - 인서트(insert) : 스탠레스스틸(SUS) 재질로서, 모터 및 기구물 고정을 위해 볼트 조립시 나사선 제공 ○ 신청물품이 장착되는 검사장비(B5 LOS Tester)의 검사 방법 - 접속단락여부 검사 : 전기를 이용한 주파수(400kHz ~ 800kHz)를 사용하여 Glass open부분에서 반사되는 정전용량을 측정 - 외형상 결함 검사 : 카메라를 통한 검사 1) OS sensor(Line Detection Sensor) : 6개, 전기를 이용한 주파수(400kHz ~ 800kHz)를 사용하여 Glass open부분에서 반사되는 정전용량을 측정하여 단락여부 측정 2) NG Position Vision Camera : 검사대상 시료의 위치 확인 3) NG Sensor : 1개, 전기를 이용한 주파수(400kHz ~ 800kHz)를 사용하여 Glass open부분에서 반사되는 정전용량을 측정하여 단락여부 측정 4) Review Camera : 1개, 시료의 외형 불량(찍힘이나 스크래치) 검사 5) Alignment Camera : 4개, 시료 위치 정렬을 위한 카메라 (신청물품) (신청물품에 인서트 가공되어 있는 형상) (신청물품이 적용되는 모션스테이지) (신청물품이 적용되는 검사장비) |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제90류 주 제2호 다목은 “그 밖의 각종 부분품과 부속품은 제9033호에 분류한다.”라고 규정하고 있고,
- 총설 ‘(Ⅲ)부분품과 부속품’ 그룹에서 “이 류의 주 제1호에서 규정한 조건으로 이 류의 기기에 전용되거나 주로 사용되기에 적합한 것으로 인정될 수 있는 부분품과 부속품은 해당 기기 등과 함께 분류한다. 그러나 이러한 일반원칙은 다음의 것에는 적용하지 않는다.”라고 규정하면서, “(2)이 류의 다른 호에 해당하는 기기의 여러 가지 부분에 사용하기에 적합한 부분품이나 부속품으로서 이들이 완전한 기기 등으로 다른 호에 특별히 포함되지 않는 한 제9033호에 분류한다.”라고 규정함 ㅇ 본건물품(정반)은 ‘TFT LCD’의 접속단락 및 외형불량을 검사하는 장비에 사용되는 물품으로서 - 본건 물품은 제9030호에 해당하는 주파수의 정전용량 측정 기기 및 제9031호의 광학식 검사기기가 함께 장착되는 모션스테이지에 사용되는 것으로서, 해당 모션스테이지에는 제90류의 다른 호에 해당하는 기기들이 장착되므로 본건 물품은 제90류의 여러 가지 부분에 사용하기에 적합한 부속품에 해당하므로, 관세율표해석에관한통칙 제1호에 따라 HSK9033.00-0000호에 분류함 |
||||