참조번호 품목분류1과-3013
시행일자 2019-07-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 NOSK SNORING(NASAL DILATER) ; 3PCS Pack(Small, Medium, Large)
물품설명 ㅇ 공기유입이 가능하도록 구멍이 있는 두 개의 컵이 연결되어 있으며, 비강을 확장하여 원활한 공기유입으로 수면 시 코골이 등을 완화하기 위해 코에 삽입하는 플라스틱제(POLYOLEFIN ELASTOMER) 물품
ㅇ 콧구멍의 크기에 맞춰 삽입할 수 있도록 3가지 크기의 물품이 원형 플라스틱 케이스에 넣어져 있음
결정사유 ○ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고,

- 같은 호 해설서에서는 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

○ 본 물품은 코에 삽입할 수 있도록 만들어진 플라스틱제 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제3926.90-9000호에 분류함