| 참조번호 | 품목분류1과-2985 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-07-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9603.90-0000 |
| 품명 | SPRAY MOP AND WINDOW CLEANER ; Winpad |
| 물품설명 |
ㅇ 패드를 부착할 수 있도록 벨크로가 부착된 플라스틱(PP) 헤드, 2단으로 연결 및 분리가 가능한 밀대(ABS, SUS, PET), 물걸래 청소 시 물 분사가 가능하도록 스프레이 노즐이 있는 분무통으로 구성된 본체와 교체용 패드 4개, 고무줄 및 집게가 소매포장 된 물품
|
| 결정사유 |
○ 관세율표 제9603호에는 “비·브러시·모터를 갖추지 않은 기계식 바닥청소기(수동식으로 한정한다)·모프(mop)···(생략)···” 등이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “(D) 모프(mops)ㆍ깃 먼지털이”가 포함된다고 하면서, “모프(mops)는 자루에 부착된 방직용 섬유의 끈이나 식물성 섬유의 다발로 구성된다. 어떤 다른 모프(mop)는 자루에 연결된 틀이나 그 밖의 받침(base)에 맞추어 달리거나 부착된 섬유나 그 밖의 재료로 이루어진 모프 헤드 패드(mop-head pad)로 구성된다. 모프에는 얼룩이나 용액의 엎질러진 흔적을 지우거나, 바닥을 청소하거나, 접시를 닦는 등의 용도를 위하여 건조나 축축한 상태로 이용할 수 있는 먼지 모프(dust mops), 분무 모프(spray mops), 스펀지 모프(sponge mops)를 포함한다”고 설명하고 있음 ○ 본 물품은 청소용 패드와 패드를 탈착할 수 있는 자루가 소매용 세트로 구성되어 함께 제시된 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제9603.90-0000호에 분류함 |