| 참조번호 | 품목분류1과-3074 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-07-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7325.99-1000 |
| 품명 | Other aricles of iron or steel ; TWIST LOCK; PR.CHNA |
| 물품설명 |
ㅇ Cone, Body, 손잡이 등의 주물(Iron casting)을 볼트 등으로 조립한 제품으로,
ㅇ 컨테이너 네귀에 붙은 귀퉁이쇠(corner fiiting) 꽂아 손잡이를 움직이면 돌출부(cone)가 회전하면서 걸리는 방식으로 선박에 적재된 컨테이너와 컨테이너를 상호 연결·고정하거나 선박 갑판 등에 컨테이너를 고정하여 화물을 안전하게 수송하는데 이용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7325호에는 “철강으로 만든 그 밖의 주물제품”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 다른 곳에 따로 분류하지 않은 철강으로 만든 모든 주조제품(cast articles)을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 컨테이너와 컨테이너를 상호 연결·고정하는 것으로 선박에 단순히 고정 설치되는 구조물 또는 부착구로 인정되는 물품이 아니며, 또한 주물제의 구성품인 Cone, Body, 손잡이 등을 하나로 조립하였다 하더라도 제품의 본질적인 특성이 주물제품에 있으므로, 철강으로 만든 그 밖의 주물 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제7325.99-1000호에 분류함 |