| 참조번호 | 품목분류4과-10168 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-07-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastics; hopper with cover |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 커피분쇄기의 옵션 구성품으로 더 많은 양의 커피를 보관하기 위한 플라스틱으로 만든 원통형의 확장 컨테이너(기본 호퍼 70g, 확장호퍼 130g) - 작동원리 : 커피분쇄기의 drive에 커버를 분리후 위쪽에 추가적으로 연결하여 사용 ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3924호에 “ 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본건 물품은 더 많은 양의 커피를 보관하기 위한 원통형의 확장 보관용기이므로 플라스틱으로 만든 기타 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |