| 참조번호 | 품목분류2과-5433 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-07-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2925.29-9090 |
| 품명 | L-Arginine;; |
| 물품설명 |
ㅇL-Arginine의 백색 분말
- 용도 : 모발의 PH조절 영양 공급 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2925호에는 "카르복시이미드 관능화합물(사카린과 그 염을 포함한다)과 이민관능화합물"이 분류되며, 소호 제2925.2호에는 "이민과 이들의 유도체, 이들의 염"이 세분류됨
ㅇ 따라서, 본 물품은 L-Arginine의 백색 분말로, 이민관능화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2925.29-9090호에 분류함 |