참조번호 품목분류2과-5226
시행일자 2019-07-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1905.90-1040
품명 Crackers; H&P Flat Bread Mixed Herbs
물품설명 ㅇ밀가루, 식물유, 허브, 소금, 설탕, 양파, 마늘, 효모 등으로 혼합, 성형하여 구운 직사각형상의 크래커를 지제상자에 포장한 것(내용량 125g)

- 용도 : 식용

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제1905호에는 “빵ㆍ파이ㆍ케이크ㆍ비스킷과 그 밖의 베이커리 제품(코코아를 함유하였는지에 상관없다)”이 분류되며, 제1905.90-1040호에서 “비스킷, 쿠키와 크래커”를 특게하고 있음.

- 같은 호 HS해설서 제(8)항에 “비스킷: 보통 가루와 지방으로 만드는데 항목(10)에서 설명된 설탕이나 특정 물질을 첨가할 수도 있다. 보존성을 향상시키기 위하여 장기간 구워서 밀폐 포장한다. 다음과 같은 여러 가지 형태의 비스킷도 포함한다. (a) 보통 비스킷(plain biscuits), (b) 스위트 비스킷(sweet biscuits) (c) 짭짤한 맛의 비스킷(savoury biscuits)과 가염 비스킷(salted biscuits)”을 설명하고 있음.

ㅇ 또한,「“스위트 비스킷”의 품목분류 적용지침」에서 베이커리제품으로서, 스위트비스킷 조건(설탕 10%이상, 가루·설탕이나 그 밖의 감미료·지방의 함유량 50%이상, 수분 12%이하, 지방 35%이하)에 적합하지 않은 물품(설탕 10%이하)임.

ㅇ 따라서, 본 품은 상기 성분으로 구성된 그 밖의 베이커리 제품에 해당하는 크래커이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제1905.90-1040호에 분류함.