| 참조번호 | 품목분류2과-5153 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-07-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1605.55-9000 |
| 품명 | Octopus minor preparations; SEASONED POULP SQUID |
| 물품설명 |
ㅇ절단한 낙지(학명: Octopus minor)에 마늘, 고추, 설탕, 소금, 참깨, 조미료 등으로 혼합, 조제한 젓갈
- 용도 : 식용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1605호에는 “조제하거나 보존처리한 갑각류·연체동물·그 밖의 수생(水生) 무척추동물”을 분류하며, 소호 제1605.55호에 “문어(Octopus)”를 세분류하고 있음.
- 또한, HS해설서 제0307호에 “이 호에서 규정하고 있지 않은 가공방법에 의해 조제하거나 보존처리한 연체동물은 제외한다(예: 물에 삶거나 식초로 보존처리한 연체동물)(제1605호).”라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 절단한 낙지(학명: Octopus minor)에 마늘, 고추, 설탕, 소금, 참깨, 조미료 등으로 조제한 물품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1605.55-9000호에 분류함. |