참조번호 품목분류1과-2822
시행일자 2019-07-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 스멜스탑(Smellstop) ; SS-100P
물품설명 ○ 원통 형상 몸체의 한쪽 끝에 차단막이 있는 구조로 되어 있는 플라스틱 재질의 물품으로, 화장실 환풍기, 주방 후드 등에 연결하여 환풍기에서 역류하여 들어오는 각종 냄새를 막아주는 용도로 사용.

○ 구성(재질) 및 크기 : 몸체(PP)+차단막(실리콘), 지름9.8×지름10.7×높이6.1cm

○ 작동원리 : 환풍기 작동 시 바람의 힘으로 실리콘 차단막이 열리고, 작동이 끝나면 중력에 의해 차단막이 덮임.

○ 물품이미지
결정사유 ○ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”가 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 하며, “ (12) 그 밖의 여러 가지제품”을 예시하여 설명하고 있음.

- 또한, HSK 제3926.90-9000호에는 “기타” 플라스틱으로 만든 제품을 세분류하고 있음.

○ 따라서, 본 물품은 환풍기에서 역류하여 들어오는 냄새를 막아주는 플라스틱으로 만든 물품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함. 끝.