참조번호 품목분류2과-4997
시행일자 2019-07-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0904.12-0000
품명 Black pepper, ground; PFEFFER SCHWARZ GEMAHLEN
물품설명 흑후추를 건조, 분쇄한 갈색계 분말을 유리용기에 소매포장한 것(내용량 50g)
- 용도 : 식품첨가용
ㅇ 시료사진

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제0904호에는 "후추[파이퍼(Piper)속의 것으로 한정한다], 건조하거나 부수거나 잘게 부순 고추류[캡시컴(Capsicum)속]의 열매나 피멘타(Pimenta)속의 열매"가 분류되며, 소호 제0904.1호에서 "후추"를 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 "흑후추는 설익은 열매를 햇볕에 건조하거나 훈증하여 얻어지며, 때로는 끓는 물로 처리된 후에 건조나 훈증되는 수도 있다."라고 설명하고 있음.
ㅇ 따라서, 본 물품은 흑후추를 건조 및 분쇄한 갈색계 분말로 '부수거나 잘게 부순 후추'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제0904.12-0000호에 분류함.