| 참조번호 | 품목분류4과-9894 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-07-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3917.39-2000 |
| 품명 | Other flexible hose of polymers of vinyl chloride; ASSY ONE TOUCH FLEX HOSE; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 양쪽 끝에 플라스틱 재질의 너트, 스틸 재질의 볼과 코일스프링이 결합되어 있고 합성섬유로 보강된 원형의 PVC 관과 플라스틱 재질의 연결구로 구성된 물품(파열압 3.92Mpa) - 용도 : 지수전과 비데 본체에 연결되어 비데에 물을 공급하는 역할 ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3917호에는 "플라스틱의 관ㆍ파이프ㆍ호스와 이들의 연결구류[예: 조인트(joint)ㆍ엘보(elbow)ㆍ플랜지(flange)]"가 분류되고, 소호 제3917.33호에는 “기타(연결구가 있는 것으로 한정하며, 그 밖의 재료로 보강되거나 결합되지 않은 것으로 한정한다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "관·파이프·호스(tubes, pipes and hoses)는 일반적으로 기체나 액체의 운반 이나 통과에 사용하는 종류의 것이다[예를 들면, 리브드(ribbed)한 정원용 호스, 구멍이 뚫린 관]. 다만, 내부 횡단면이 원형·타원형·직사각형(길이가 폭의 1.5배 이하의 것으로 한정한다)이나 정다각형의 형태인 것으로 한정한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본건 물품은 합성섬유로 보강하였고 연결구가 있으며, 파열압이 27.6Mpa 미만인 염화비닐 중합체로 만든 기타 연질의 관이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3917.39-2000호에 분류함 |