참조번호 품목분류4과-9898
시행일자 2019-07-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3917.40-0000
품명 Fittings of plastics; ASSY ONE TOUCH ELBOW; R.KOREA
물품설명 ㅇ 물품개요
- L자 모양의 플라스틱 재질의 관 연결구로서 실리콘 재질의 O ring, 고무 재질의 Packing이 결합된 물품

- 용도 : 비데 본체와 급수 기능을 하는 호스를 연결하는 역할

ㅇ 물품사진
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제16부 주 제1호 및 제17부 주 제2호에는 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”은 제외하도록 규정하고 있고, 제15부 주 제2호에는 “이 표에서 범용성 부분품이라 함은 제7307호의 물품(철강으로 만든 관 연결구류)과 비금속으로 만든 이와 유사한 물품”으로 규정하고 있음

ㅇ 관세율표 제3917호에는 “플라스틱의 관·파이프·호스와 이들의 연결구류[예: 조인트(joint)·엘보(elbow)·플랜지(flange)]”가 분류되고, 제3917.40호에는 “연결구류”를 분류되며,
- 같은 호 해설서에는 “이 호에는 관ㆍ파이프ㆍ호스 등 플라스틱으로 만든 연결구류도 포함한다. 관ㆍ파이프ㆍ호스와 이들의 연결구류는 경질이나 연질의 것으로서 그 밖의 재료로 보강ㆍ결합한 것도 있다.”고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본건 물품은 비데에 장착되는 플라스틱으로 만든 연결구이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3917.40-0000호에 분류함