| 참조번호 | 품목분류2과-4886 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-07-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3203.00-3000 |
| 품명 | Prepared colouring matter of vegetable origin; 시아레드S20 (SIARED S20c) |
| 물품설명 |
식물성 색소인 Capsanthin, Lutein, Zeaxanthin이 함유된 비누화 파프리카 올레오레진에 규산, 칼슘 카보네이트 등으로 조제된 적황색계 분말상
- 용도 : 계란의 난황 또는 육계피부의 착색 ㅇ 시료사진 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3203호에는 “식물성ㆍ동물성 착색제[화학적으로 단일한 것인지에 상관없으며, 염색용 추출물(extract)을 포함하고 수탄(獸炭)은 제외한다]와 이것을 기본 재료로 한 조제품(이 류의 주 제3호의 것으로 한정한다)”을 분류하며, 제3203.00-3000호에는 “식물성이나 동물성 착색제를 기본 재료로 한 조제품”을 분류함
- 같은 호의 HS 해설서에서 “식물성 착색제와 염색용 추출물(extract)”로서 “크산토필(=잔토필)”을 설명하고 있으며, 또한 “이 호에는 또한 식물성ㆍ동물성 착색제를 기본 재료로 하는 조제품으로서 재료를 착색하는 데 사용하는 종류의 것이나 착색 조제품의 제조 원료로 사용하는 종류의 것을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 식물성 색소인 캡산틴, 잔토필(루틴, 제아잔틴)을 기본재료로 하여 Calcium carbonate, Silicic acid 등으로 조제된 물품이므로 '식물성 착색제를 기제로 한 조제품'에 해당되어 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제3203.00-3000호에 분류함 |