참조번호 품목분류2과-4892
시행일자 2019-07-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparations; 필리루테인
물품설명 루테인, 비타민A 혼합제제, 대두유, 밀납, 헤마토코쿠스 추출물 등으로 혼합 조제된 적갈색계 페이스트상을 젤라틴 캡슐에 충전하여 플라스틱 용기에 포장 후 지제박스에 소매포장(내용량 : 15g, 500㎎×30캡슐)
- 용도 : 건강기능식품

※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “(16)식이보조제(food supplement)로 불리는 조제품으로 식물성 추출물(extract)·과실 농축물·벌꿀·과당 등을 기본 재료로 하여 여기에 비타민류를 첨가하고 때로는 소량의 철화합물을 첨가한 것이다. 이들 조제품의 포장에는 종종 이들이 일반적으로 건강이나 안녕을 유지한다는 취지를 표시한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 상기성분으로 혼합 조제된 따로 분류되지 않은 조제식료품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2106.90-9099호에 분류함