참조번호 품목분류4과-9936
시행일자 2019-07-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7607.11-9000
품명 Aluminium foil of a thickness not exceeding 0.2㎜, not backed ; Al235 Temper O ; PR.CHNA
물품설명 알루미늄 박(순도 약 99.4%)을 롤상으로 감은 것

- 크기 : 두께 약 0.006㎜, 890㎜ x 12,000m/Roll

- 용도 : 전자제품 포장용
결정사유 ㅇ 관세율표 제7607호에는 “알루미늄의 박(箔)[인쇄한 것인지 또는 종이·판지·플라스틱이나 이와 유사한 보강재로 뒷면을 붙인 것인지에 상관없으며 그 두께(보강재의 두께는 제외한다)가 0.2밀리미터를 초과하지 않는 것으로 한정한다]”이 분류되며, 소호 제7607.11호에는 “압연보다 더 가공하지 않은 것”에 세분류되고 있음

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 주 제1호 라목에서 정의한 물품[판·시트(sheet)·스트립·박(箔)]으로서 두께가 0.2㎜를 초과하지 않은 것을 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 같은 표 제7607.11호 소호해설에서 “냉간(冷間) 압연이나 열간(熱間) 압연 이외에 이 소호의 제품들은 다음과 같은 가공이나 표면처리를 거친 것도 있다. (1) 응력경감(stress-relieving)이나 서냉(annealing)과 같은 열처리, (2) 트리밍(trimming)·슬리팅(slitting)이나 직사각형(정사각형을 포함한다)으로 절단해 주는 가공, (3) 여러 층으로 얇게 적층된 시트(sheet)를 개별 분할(풀어주는 것)해 주는 가공, (4) 화학적 세정이나 세척. 이러한 것은 열처리를 하지 않을 경우 남아있는 오일의 찌꺼기를 제거하기 위해서 보통 실시된다.”라고 설명하고 있음

- 본 품은 냉간압연, 열처리, 절단 이외 더 가공하지 않은 것으로서, 소호 제7607.11호의 가공의 범위를 벗어나지 않음

ㅇ 따라서 본 품은 알루미늄 박(알루미늄 99.99% 미만)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7607.11-9000호에 분류함