| 참조번호 | 품목분류4과-9787 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.99-9090 |
| 품명 | Chemical preparation ; Nano aerogel insulation board |
| 물품설명 |
실리카 에어로졸과 실리콘 카바이드 분말에 절단한 유리 섬유를 혼합·가압한 시트를 유리섬유제 직물로 감싸 봉제한 것 (제시규격 : 20mm × 452mm × 2081mm)
ㅇ 용도 : 엘리베이터 문 안에 사용하는 단열재 (신청물품) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며,
ㅇ 관세율표 제2931호 해설서에서 “이 호에는 무기 규소화합물은 제외한다. 이들은 일반적으로 제28류에 분류한다(예: 실리콘테트라클로라이드(SiCl4)는 제2812호에, 트리클로로실란(SiHCl3)은 제2853호에 분류한다). 실리시산에스테르(silicic acid esters)와 그 염은 제2920호에 분류한다. 화학적으로 별개의 단일 유기-규소화합물은 인위적인 혼합물로 일반적으로 제3824호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 실리카에어로졸, 실리콘 카바이드, 유리섬유를 혼합하여 만든 시트를 유리섬유제 직물로 감싸 봉제한 화학조제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함. 끝. |