| 참조번호 | 품목분류1과-2692 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8487.90-9090 |
| 품명 | Other machinery parts ; LEVEL COMPENSATOR ; L5SERIES ; L520TF |
| 물품설명 |
ㅇ 진공흡착 이송 시 이송물의 높이차이가 있는 경우 일정한 높이를 유지하도록 조절하고, 이송물 흡착 시 발생하는 충격을 흡수해주며, 다양한 기계에 장착이 가능한 범용성이 있는 물품
ㅇ 구성요소 - Slide shaft : 이송물을 이송하기 위해 진공 흡착컵 등을 결합 - Slide bush : 내부에 스프링이 장착되어 이송장치와 결합 시 상하로 움직임 - Upper nut : Fitting을 결합하여 진공관로를 연결함 - Lock nut : 이송장치 등과 결합 - Spring : 충격흡수, 이송물 높이차이를 조절하는 역할 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제16부 주2호 다목에서 “그 밖의 각종 부분품은 경우에 따라 제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호로 분류하거나 위의 호로 분류하지 못하는 경우에는 제8487호나 제8548호로 분류한다”고 규정하고 있음
○ 관세율표 제8487호에는 “기계류의 부분품(접속자·절연체·코일·접촉자와 그 밖의 전기용품을 포함하지 않으며, 이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”가 분류되며, - 같은호 해설서에서 “이 호에는 기계류의 모든 비전기식(non-electrical) 부분품을 포함한다”고 하면서 “이 호에 속하는 물품은 일반적으로 기계의 부분품으로서 인정될 수 있는 것이지만, 특정 기계의 부분품은 제외한다”고 설명하고 있음 ○ 본 물품은 특정기계에 전용되도록 설계되어 있지 않고 여러 종류의 기계에 범용적으로 사용할 수 있는 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8487.90-9090호에 분류함 |