| 참조번호 | 품목분류4과-9741 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-06-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8487.90-9010 |
| 품명 | Oil seal rings; RUBBER SEAL; 6203D; PR.CHINA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 철강제(SPCC) 링의 한쪽면에 특수 고무(NBR)를 가황하여 단단히 결합시킨 실링(seal ring) 모양의 물품 - 규격 : 내경 23mm, 외경 35mm, 두께 1.5mm - 제조공정 : 보강테(철강제)를 금형에 안착 → 철강제 위에 고무 투입 → 유압 성형기로 압력과 열을 가하여 고무를 가황시켜 결합 → 버 제거 후 검사 포장 - 용도 : 베어링 측면부 양쪽에 덮개로 장착되어 그리스 유출 방지 및 외부 이물질 유입 방지 ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8487호에는 "기계류의 부분품(접속자·절연체·코일·접촉자와 그 밖의 전기용품을 포함하지 않으며, 이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 비자동식의 윤활유용 포트 ; 그리스용의 니플(nipples) ; 수동식 휠·레버와 손잡이 ; 안전덮개·베이스플레이트(baseplate) ; 오일 실 링(oil seal rings)을 포함한다. 일반적으로 횡단면이 원형인 이들 링(ring)은 움직이는 부분이 없는 것이 특징이며 구조가 대단히 간단하다[예를 들면, 플렉시블한(flexible) 고무링과 금속보강재를 경화(vulcanisation)하여 조립한 것]. 이들 물품은 수많은 기계와 기기에서 연결 표면을 밀폐하여 기름이나 가스의 누출을 방지하거나 먼지 등이 들어오는 것을 방지하는데 사용한다.”고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본건 물품은 철강제 링에 고무를 가황 결합하여 만든 오일 실링이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8487.90-9010호에 분류함 |