참조번호 품목분류4과-9717
시행일자 2019-06-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other articles of plastic; ; Cap screw(5834-V354-00) ; R.KOREA
물품설명 플라스틱제 타원형의 물품(크기 : 약 30㎜)

- 용도 : 비데 바디의 홈에 장착되어 방수 및 방진하는 역할을 함
결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품"이 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 비데 바디의 홈에 장착되어 방수 및 방진하는 역할을 하는 그 밖의 플라스틱 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호정에 따라 제3926.90-9000호에 분류함