참조번호 품목분류3과-4794
시행일자 2019-07-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9504.90-2000
품명 79852 스파이 X건 듀얼 블러스터(Spy X Gun Dual Blaster)
물품설명 ㅇ 물품개요
- 권총 모양의 X 블러스터 2개, 벨트 2개와 벨트 홀더 2개로 구성되고 X 블러스터에 적외선 수신부와 송신부가 있어 편을 갈라 방아쇠를 당기면 신호를 보내고 상대방 수신부에서 신호를 받으면 손상을 입게되는 방식의 게임 용구

- 물품형태
결정사유 ㅇ 관세율표 제9504호에는 ‘비디오게임 콘솔과 비디오게임기ㆍ오락용구ㆍ테이블게임용구나 실내게임용구(핀테이블용구ㆍ당구용구ㆍ카지노게임용 특수테이블ㆍ자동식 볼링장용구를 포함한다)(+)’를 분류함

ㅇ 본건 물품은 편을 나누어 상대방에게 손상을 많이 가하는 자가 승리하는 게임에 사용하는 용구로 관세율표 제9504호에 해당함

ㅇ 따라서 본건 물품은 ‘기타의 전자식 게임기’에 해당하는 게임 도구로써 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 9504.90-2000호에 분류함