참조번호 품목분류2과-4652
시행일자 2019-06-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0910.99-1000
품명 Bay leaves, dried; LORBEERBIATTER
물품설명 건조한 월계수 잎을 유리용기에 소매포장한 것(내용량 7g)
- 용도 : 식품 첨가용
ㅇ 시료사진

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제0910호에는 ‘생강·사프란(saffron)·심황[강황(薑黃)]·타임(thyme)·월계수 잎·카레와 그 밖의 향신료’가 분류되며, 제0910-99-1000호에서 ‘타임과 월계수의 잎’을 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 “타임[야생타임(wild thyme)을 포함한다]과 월계수의 잎(건조한 것인지에는 상관없다)”을 이 호에 포함하도록 예시하여 설명하고 있음.
ㅇ 따라서, 본 물품은 건조한 월계수 잎이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제0910.99-1000호에 분류함.