참조번호 품목분류1과-2620
시행일자 2019-06-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-1000
품명 BKT SENSOR ; 6114-V055-01
물품설명 - (개요) 비데에 사람이 앉을 때 인체를 감지하는 센서를 고정시켜 주는 플라스틱 사출물
- 재질 : 플라스틱(ABC 780 C16596)
결정사유 ○ 관세율표 제16부 주1 사목에서는 “제15부의 주 제2호의 비금속(非金屬) 으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)'은 이 부에서 제외하도록 규정하고 있음

○ 관세율표 제3926호에서는 ‘플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호 부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품’이 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 “나사·볼트·와셔(washer)와 이와 유사한 일반용 취부 용구” 등을 예시하고 있음○ 본 물품은 착좌센서를 비데기계에 고정시켜주는 플라스틱 재질의 브래킷으로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-1000호에 분류함