| 참조번호 | 품목분류4과-9661 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-06-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8436.80-0000 |
| 품명 | Other agricultural, horticultural machinery ; Sprout Grow Machine(새싹재배기) ; SKC-550SG |
| 물품설명 |
스테인레스 케이스 내부에 4개의 플라스틱제의 씨앗통에 씨앗을 뿌려 LED등을 이용하여 주로 인삼, 보리, 밀, 브로콜리, 부추, 쌀 등의 새싹을 수경 재배하는 기기
* 케이스 하부에 최대 20℃까지 온도조절 가능한 히터 기능이 있으며, 초기 발아시 발아율을 높이기 위해 은봉을 이용하여 은이온 공급 - 구성(재질) : 케이스(스테인레스), 어댑터(24V), 씨앗통 4개(플라스틱), 미네랄판(부직포), LED등(백색등 2개, 청색등 1개, 적색등 1개) - 정격전압 : DC24V, 소비전력 : 약 40W (신청물품) (사용 이미지) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8436호에는 “그그 밖의 농업용ㆍ원예용ㆍ임업용ㆍ가금(家禽) 사육용ㆍ양봉용 기계(기계장치나 가열장치를 갖춘 발아용 기기를 포함한다)와 가금(家禽)의 부란기와 양육기”를 분류함
ㅇ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 제8432호부터 제8435호까지에 해당되지 않는 것으로서 농장(농업학교ㆍ농업협동조합이나 농업시험장을 포함한다)ㆍ임야ㆍ시장판매용 과채류 재배원(market gardens)ㆍ가금(家禽)사육장이나 양봉장이나 이와 유사한 곳에서 사용하는 기계류를 분류한다. 다만, 명백하게 공업용으로 설계된 종류의 기계는 제외한다.”라고 해설하고 있으며, - “(IJ) 발아장치(예: 발아기) : 기계적인 장치[예: 펌프ㆍ원동기나 팬(fan)]나 가열장치를 갖춘 것이라야 하며 이러한 장치가 없는 간단한 상자는 제외한다(구성 재료에 의하여 분류한다).”를 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 주로 인삼, 보리, 밀, 브로콜리, 부추, 쌀 등의 새싹을 수경재배하기 위한 물품으로서 그 밖의 농업용ㆍ원예용 기계에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8436.80-0000호에 분류함. 끝. |