| 참조번호 | 품목분류4과-9605 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-06-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of iron or steel ; EGI PCM SHEET ; HCKH1B75 DMT |
| 물품설명 |
전기아연도금한 냉연강판((Electro Galvanized Coil)을 CPL(Coil Polishing Line) 작업과 페인팅 도장, Slitter(절단), Shear(전단) 등의 작업 후 프레스 타발하여 LCD TV CASE TOP 제조용(외관 테두리 덮개)으로 사용하기 위한 물품
- 규격 : (외면) 0.6mm(T) × 1,020mm(W) × 1,740mm(L) (내면_작업 후) 0.6mm(T) × 718mm(W) × 1,4220mm(L) (신청물품) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 "철강으로 만든 그 밖의 제품“이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조(鍛造))ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 전기아연도금한 냉영강판((Electro Galvanized Coil)을 CPL(Coil Polishing Line) 작업, 페인팅 도장, Slitter(절단), Shear(전단) 등의 작업 후 프레스 타발한 철강으로 만든 그 밖의 제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함. 끝. |