참조번호 품목분류1과-2499
시행일자 2019-06-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 REINF-QUARTER INR, LH ; BK-CAR 71619-2M000 ; STEEL COIL / 71619-2M000
물품설명 ㅇ 자동차 뒷자석 좌측 휠 상단부에 장착되는 물품으로, 주유구 홀이 가공되어 있어서 주유구 고정용 브라켓 등의 역할을 하는 물품
- 크기 : 가로 200mm x 세로 314mm x 높이 49mm
ㅇ 재질 : 합금화아연도금강판(SGAPH370-P)
결정사유 ○ 관세율표 제17부 해설서 총설 Ⅲ에서 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 않고, 제86류 부터 제88류까지의 물품에 전용되거나 주로 사용하기에 적합하고, 이 표의 다른 호에 특별히 포함되지 않는 것’의 조건을 모두 충족해야 제17부의 부분품과 부속품에 분류된다고 설명하고 있음

○ 관세율표 제8708호에는 부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)이 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 “(B) 차체 부분품과 관련된 조립부속품”이 포함된다고 설명하고 있으며, 제8708.2호에는 “차체(운전실을 포함한다)의 그 밖의 부분품과 부속품”이 세분류됨

○ 본 물품은 자동차 뒷바퀴 휠 상단부에 장착하기 위해 특정 형상으로 제작된 차체의 부분품과 부속품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제8708.29-0000호에 분류함