| 참조번호 | 품목분류2과-4529 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-06-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2905.39-9000 |
| 품명 | Other Diols; 1,2-Hexanediol |
| 물품설명 |
ㅇ무색 투명 액상의 1,2-Hexanediol
- 용도 : 화장품 원료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제2905호에는 “비환식알코올과 그들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체 또는 니트로소화유도체”가 분류되며, 소호 제2905.3호에는 “2가알코올”을 세분류하고 있음. - 같은 호 HS 해설서에서 “비환식알코올은 1이나 그 이상의 수소원자를 히드록실기(hydroxyl group)로 치환하여 얻어진 비환식탄화수소의 유도체이다. 이들은 산소화합물로서 산(acids)과 반응하면 에스테르(esters)로 알려진 화합물이 생성된다. 알코올에는 제1알코올(-CH2OH기의 성질을 가지는 것)·제2알코올(ᐳCHOH기의 성질을 가지는 것)·제3알코올(ᗒCOH기의 성질을 가지는 것)이 있다.“ 라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 2가 알코올에 해당하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2905.39-9000호에 분류함. |