| 참조번호 | 품목분류4과-9550 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-06-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.30-0000 |
| 품명 | Bottle of plastics; Bottle; PR.CHINA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 플라스틱(폴리에틸렌)으로 만든 자외선 차단용 화장품용 병 - 규격 : 39×27×90mm, 50ml용 ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3923호에는 “플라스틱으로 만든 물품운반ㆍ포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품”이 분류되며,
- 같은 호의 해설서에는 “이 호에는 보통 여러 가지의 물품을 포장하거나 운반하는데 사용하는 모든 플라스틱 제품을 분류하며 다음의 물품을 포함한다.”고 설명하면서,“(a) 상자ㆍ케이스ㆍ바구니ㆍ포장대[콘(cone)과 쓰레기 봉투(refuse sacks)을 포함한다]ㆍ통ㆍ캔ㆍ카보이(carboy)병ㆍ병ㆍ플라스크(flask) 등의 용기”를 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 본건 물품은 플라스틱으로 만든 화장품용 병이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3923.30-0000호에 분류함 |