| 참조번호 | 품목분류4과-9551 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-06-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.50-0000 |
| 품명 | Cap of plastics; Overcap; PR.CHINA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 플라스틱(폴리프로필렌)으로 만든 자외선 차단용 화장품 병의 캡 - 규격 : 39×27×24mm, 50ml용 ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3923호에는 “플라스틱으로 만든 물품운반ㆍ포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품”이 분류되며,
- 같은 호의 해설서에는 “이 호에는 보통 여러 가지의 물품을 포장하거나 운반하는데 사용하는 모든 플라스틱 제품을 분류하며 다음의 물품을 포함한다.”고 설명하면서,“(c) 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 그 밖의 이와 유사한 물품”을 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 본건 물품은 플라스틱 재질의 안쪽에 나선 가공된 화장품 병의 캡이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3923.50-0000호에 분류함 |