| 참조번호 | 품목분류1과-2501 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-06-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.99-9000 |
| 품명 | CONN PIPE-A/CLNR ; P3244104610 |
| 물품설명 |
○ 차량의 에어클리너를 통해 여과된 공기를 엔진 및 터보차저로 보내는 연결관 역할을 하는 철강재 파이프로 구부림 가공 및 브라켓이 용접되어 있는 물품 (적용차량 : 타타대우상용차 EURO5 PRIMA)
○ 규격 : ∅101.6 × 535.5 × 310mm ○ 구성 및 재질 : 파이프(SA1D), 브라켓(SS400) ○ 제조공정 : 원재료 입고→파이프 1차 절단→파이프 밴딩→파이프 2차→포밍→용접→사상→도장(전착)→검사 ○ 물품이미지 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제15부 주 제1호 사목에서 “조립한 철도용이나 궤도용 선로(제8608호)와 제17부의 기타 물품(차량ㆍ선박ㆍ항공기)”을 제15부에서 제외하도록 규정함.
○ 관세율표 제17부 주 제2호 및 제3호, 같은 표 해설서 제17부 총설(Ⅲ부분품 및 부속품)에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로, “이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 않은 것, 제86류부터 제88류까지의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 표의 다른 호에 특별히 포함되지 않은 것일 것”을 모두 충족하여야 한다고 규정함. ○ 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되며, - 같은 호 해설서에서 “이 호에 분류하는 부분품과 부속품은 제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차용의 것으로서, 차량에 전용되거나 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되고, 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않아야 한다.”고 설명하고 있음. - 또한, HSK 제8708.99-9000호에는 “기타” 부분품과 부속품을 세분류하고 있음. ○ 본 물품은 차량의 에어클리너를 통해 여과된 공기를 엔진 및 터보차저로 보내는 연결관 역할을 하는 철강재 파이프로서, 장착될 위치에 맞게 구부림 가공되어 있고, 장착을 위한 브라켓이 용접되어 있는 특정형상의 물품임. ○ 따라서, 본 물품은 관세율표 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니하고, 차량에 전용되도록 설계ㆍ제작된 차량의 부분품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.99-9000호에 분류함. 끝. |