| 참조번호 | 품목분류1과-2458 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-06-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8501.10-1000 |
| 품명 | Front wiper motor ; 64P016601(출력 15W) ; WIPER MOTOR UNIT(IG) |
| 물품설명 |
○ 자동차 전면의 윈도우 와이퍼를 작동시키는 DC 모터로 Cover ASSY/Frame ASM 내부에 Armature, Stator, Magnet, Worm Gear, Worm wheel ASM 등으로 구성되어 있음.
- 출력: (MAX) 16.76W, (MIN) 10.73W * 16.76W = 토크 2.5 Nm × 회전수 64rpm × 2π/60sec * 10.73W = 토크 2.5 Nm × 회전수 41rpm × 2π/60sec ○ 구성 및 구성품 기능 - 장착위치 및 연결 부품 구성도 ○ 물품이미지 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주 제2호에서 “부분품 또는 부분품과 부속품에 대한 규정은 다음 각 목의 물품에는 적용하지 않는다.”고 하며, 바목에 “전기기기(제85류)”를 규정함.
○ 관세율표 제8501호에는 “전동기와 발전기(발전세트는 제외한다)”가 분류되며, - 같은 호 해설서 “(Ⅰ)전동기”에 “전동기(electric motors)는 전기적 에너지(electrical energy)를 기계적 동력으로 변환하는 기계이다. 이 그룹에는 회전식 전동기(rotary motors)와 선형 전동기(linear motors)를 포함한다.”고 하며, “이 호에는 내연기관용의 시동전동기(제8511호)를 제외하고, 계기류·시계·타임스윗치(time switches)·재봉기·장난감 등에 사용하는 저출력 전동기에서 압연기(壓延機 : rolling mills) 등에 사용하는 대출력 전동기에 이르기까지 모든 형의 전동기를 포함한다. 풀리(pulleys)ㆍ기어(gears)ㆍ기어박스(gearboxes)나 수동(手動 : hand)식 공구 구동용의 플렉시블샤프트(flexible shaft)를 장착하고 있는 전동기도 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음. - 또한, 소호 제8501.10호에는 전동기(출력이 37.5와트 이하인 것으로 한정한다)를, HSK 제8501.10-1000호에는 “직류 전동기”를 세분류하고 있음. ○ 따라서, 본 물품은 자동차 전면의 윈도우 와이퍼를 작동시키기 위해 전기적 에너지를 기계적 동력으로 변환하는 출력이 37.5.와트 이하의 직류 전동기이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8501.10-1000호에 분류함. 끝. |