참조번호 품목분류4과-9508
시행일자 2019-06-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8428.20-2000
품명 Pneumatic conveyors ; Vaccum Charging Machine ; XZ-SL230B
물품설명 공기 압력 및 진공 방식을 통해 분말(농약 원료)을 빨아들여 포장설비로 공급하는 기계

ㅇ 구성요소별 기능
① Control Electrical Equipment Cover : 메인 컨트롤 설비 커버
② Plug in Hose : 분말을 포장설비까지 공급하기 위한 연결 관
③ Control Air Pressure : 진공으로 빨아올린 공기를 분해하는 장치
④ Filter : 진공으로 빨아올린 분말을 여과하여 포장설비로 공급(200kg/h)

ㅇ 작동원리
- 서브모터를 이용하여 진공방식으로 분말을 흡입
- 공기압력을 Control Air Pressure에서 걸러줌
- 압력이 분해되면 분말을 Filter로 하향 이동
- 하향 이동한 분말을 포장설비로 공급

(신청물품) (물품 구성도)
결정사유 ㅇ 관세율표 제8428호에는 “그 밖의 권양(捲揚)용ㆍ취급용ㆍ적하용ㆍ양하용 기계류[예: 리프트ㆍ에스컬레이터ㆍ컨베이어ㆍ텔레페릭(teleferic)]”가 분류되며,

- 같은 호 해설서 “(II) 연속작동기계”에서 “(D) 압축공기식의 엘리베이터와 컨베이어(예: 압축공기식 튜브 컨베이어) : 소형 용기(서류용 소형가공 부분품용 등)나 벌크화물(곡물ㆍ짚(straw)ㆍ건초ㆍ톱밥ㆍ분탄 등)이 공기의 흐름에 의하여 관(管)속을 유통하도록 되어 있다(곡물의 운반과 청정을 동시에 하는 유사한 기계도 포함한다).”고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 공기 압력 및 진공 방식을 통해 분말을 빨아들여 포장설비에 공급하는 기기로서 Pneumatic Conveyor로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8428.20-2000호에 분류함. 끝.