| 참조번호 | 품목분류2과-4378 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-06-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2827.20-0000 |
| 품명 | Calcium chloride; 쨍하고 해뜰집 옷장용 제습제(sunny home moisture absorber bead type) |
| 물품설명 |
백색 알갱이상의 염화칼슘(100%)을 수지제 용기에 담아 소매포장 한 것
- 용도 : 제습제 ㅇ 시료사진 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2827호에는 “염화물·산화염화물·수산화염화물, 브롬화물·산화브롬화물과 요드화물·산화요드화물”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “(2) 염화칼슘(CaCl2) : 이 화합물은 천연 스타스푸르트 염(Stassfurt salts)으로부터 추출하거나 탄산나트륨 제조의 부산물로서 얻어진다. 순도에 따라 색상이 백색ㆍ황색이나 갈색으로 다르며 흡습성 물질로, 주물 상태의 것이나 용융(溶融) 형태의 것ㆍ다공성(多孔性)의 덩어리나 플레이크(flake)나 육분자의 물(6H2O)을 가진 수화물인 것도 있다(결정이나 입자). 한제(寒劑)ㆍ한냉 기후에서 콘크리트 작업용ㆍ도로먼지 방지제나 벽돌ㆍ돌 등을 까는데 경고토류제(hard-earth floorings)ㆍ촉매ㆍ유기 합성에서 탈수제나 축합제(예: 페놀에서 아민화물의 제조)와 가스 건조제ㆍ의약품에 사용한다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 염화칼슘 100%로 제조된 습기제거제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제2827.20-0000호에 분류함. |