| 참조번호 | 품목분류2과-4324 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-06-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.99-9090 |
| 품명 | Chemical preparations; 쨍하고 해뜰집 더빠른 옷장용 제습제(sunny home moisture absorber fast bead type) |
| 물품설명 |
염화칼슘 주성분에 고흡수성 수지(Sodium polyacrylate 등)를 혼합, 조제한 백색 알갱이상을 플라스틱제 용기에 담아 소매포장 한 것(내용량 : 525ml)
- 용도 : 제습제 ※ 품목분류는 수출신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에 ‘따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)’이 분류되며,
- 동 호 해설서에 “이 호에는 세 가지 경우를 제외하고는 [아래 (7)ㆍ(19)ㆍ(32)항 참조] 화학적으로 단일인 원소나 화합물은 분류하지 않는다. 따라서 이 호에서 분류하는 화학품은 제조할 때 생기는 부산물[예: 나프텐산(naphthenic acid)]로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. ...(중략)... 이 호에 분류하는 조제품은 전부나 그 일부가 화학품이거나(이것이 일반적인 경우이다) 전부가 천연의 성분[예: (23)항 참조]인 경우가 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 상기 성분으로 혼합 조제한 습기제거 용도의 물품으로서 따로 분류되지 않은 화학조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함 |