| 참조번호 | 품목분류1과-2340 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-06-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | FREE LOOP |
| 물품설명 |
○ 신발에 부착되어 신발 끈을 고정하고 조여주는 역할을 하는 플라스틱 재질의 물품(3가지 물품이 하나의 세트단위로 구성)
○ 구성 및 재질 - 버클(암, 수) : 신발의 발목 부분을 조이고 풀 수 있는 물품 (버클 양 끝에 신발 끈을 연결하여 버클을 체결하는 형상) - 측면 스토퍼 : 신발 상단의 측면에 부착되어 신발 끈을 고정해 주는 물품 (신발 끈이 통과한 후 덮개를 덮으면 고정할 수 있는 형상) - 삼각 : 신발의 발등 중간에서 신발 끈을 고정해주는 물품 ○ 물품이미지 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음. - 또한, HSK 제3926.90-9000호에는 “기타” 의 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품을 세분류하고 있음. ○ 따라서, 본 물품은 신발에 부착되어 신발 끈을 고정하고 조여주는 버클, 삼각, 측면 스토퍼로 플라스틱으로 만든 기타물품으로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함. 끝. |