| 참조번호 | 품목분류1과-2309 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-06-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.22-0000 |
| 품명 | CAM WASHER ; SJCS00372 |
| 물품설명 |
○ 자동차 배기열 회수장치의 CAM-SUB*에서 CAM이 CAM RETAINER에서 빠지지 않도록 고정해주는 역할을 하는 물품
* CAM-SUB: 엔진 배기열 회수장치에서 WAX의 팽창에 따라 발생하는 힘을 밸브로 전달 ○ 재질 : 철강 (SUS304L : Cr18.3%, Ni10.2%, Mn1.1%, Si0.6, C0.02%) ○ 규격 : 외경 약 14mm, 내경 약 8.5mm, 높이 약 2mm ○ 물품이미지 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제7318호에는 “철강으로 만든 스크루(screw)ㆍ볼트(bolt)ㆍ너트(nut)ㆍ코치 스크루(coach screw)ㆍ스크루 훅(screw hook)ㆍ리벳(rivet)ㆍ코터(cotter)ㆍ코터핀(cotter-pin)ㆍ와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품”을 분류하며,
- 같은 호 해설서에 “와셔(washer) : 보통 작고 얇은 디스크(disc)로서 중심에 구멍이 있는 것이다. ; 이는 또한 너트(nut)와 이에 고착되어 있는 대상물의 사이에 위치하는데 후자를 보호하기 위하여 사용한다. 평판 모양의 것, 절단된 것, 쪼개어진 것[예: Grower's 스프링 와셔(spring washer)], 곡선 모양의 것, 원추 모양의 것 등이 있다.”라고 설명하고 있고, - 소호 제7318.22호에 나선가공하지 않은 “그 밖의 와셔(washer)”를 세분류하고 있음. ○ 따라서, 본 물품은 자동차 배기열 회수장치의 CAM-SUB에서 CAM이 CAM RETAINER에서 빠지지 않도록 고정해주는 역할을 하는 철강재질의 와셔이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7318.22-0000호에 분류함. 끝. |