| 참조번호 | 품목분류1과-2266 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-06-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.90-0000 |
| 품명 | SPRING COVER CAP ; SJCS00370 |
| 물품설명 |
○ 자동차 배기시스템의 엔진 배기열 회수장치(EHRS)*에서 냉각수 온도에 따라 WAX가 팽창ㆍ수축되어 배기가스 흐름을 조절하는 밸브*의 구성 부품으로 SPRING COVER와 조립되어 PUSH ROD-SUB가 WAX ASSY에 연결될 수 있도록 하는 물품
* 엔진 배기열 회수장치(EHRS, Exhaust Heat Recovery System) - 엔진 배기가스 열을 이용하여 냉각수의 온도를 빠르게 상승시킴으로써 엔진의 마찰을 저감하여 연비를 향상시킴. * 밸브 동작원리 - (냉각수가 뜨거울 때) WAX 팽창 → WAX 팽창에 따라 PUSH ROD-SUB의 PUSH ROD가 밀림 → PUSH ROD-SUB의 HEAD가 CAM-SUB의 CAM을 밀게 되고 CAM이 회전 → 배기 밸브 열림 - (냉각수가 차가울 때) WAX 수축 → WAX 수축에 따라 PUSH ROD-SUB의 PUSH ROD를 미는 힘이 약해짐 → CAM-SUB와 SHAFT-SUB 사이의 VALVE RETURN SPRING에 가해지던 힘이 약해짐 → CAM-SUB의 CAM이 SPRING힘에 의해 원상 복귀 됨 → 배기 밸브 닫힘 ○ 재질 : SUS304L ○ 규격 : 외경 약 34.0mm, 내경 약 22.0mm, 높이 약 11.4mm ○ 물품이미지 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주 제2호 마목에서 “부분품”이나 “부분품과 부속품”에 대한 규정은 “제8481호 물품”에 대해서는 적용하지 않는다고 규정하고 있고,
○ 같은 표 제16부 주 제2호 나목에서 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호나 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 ...(중략)... 로 분류한다.”를 규정하고 있음. ○ 관세율표 제8481호에는 “파이프ㆍ보일러 동체ㆍ탱크ㆍ통이나 이와 유사한 물품에 사용하는 탭ㆍ코크ㆍ밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브와 온도제어식 밸브를 포함한다)”를 분류하며, - 같은 호 해설서에 “이 호에는 유체(액체·점성체나 기체)나 어떤 경우에는 고체의 흐름을 조정하기 위하여 관(管)·탱크·통(vats)이나 이와 유사한 물품이나 그 속에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 물품을 분류한다. ...(중략)... 이러한 기기는 개폐구[예: 게이트·디스크·볼·플러그·니들이나 다이어프램)]를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동이나 전동기·솔레노이드·시계용 무브먼트 등이나 스프링, 평형·부유레버·자동온도조절 소자나 압력 캡슐과 같은 자동장치에 의하여 작동한다.”라고 설명하고 있고, - HSK 제8481.90-0000호에는 “부분품”을 세분류하고 있음. ○ 본 물품은 자동차 배기열 회수장치의 내부에 위치하여 냉각수 온도에 따른 WAX의 상태변화에 따라 배기가스 통로가 열고 닫히도록 하는 밸브의 구성 부품으로 SPRING COVER와 조립되어 PUSH ROD- SUB가 WAX ASSY에 연결될 수 있도록 하는 밸브에 전용되는 물품이므로 밸브의 부분품에 해당함. ○ 따라서, 본 물품은 밸브의 부분품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8481.90-0000호에 분류함. 끝. |