| 참조번호 | 품목분류1과-2252 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-06-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8413.60-9010 |
| 품명 | LOTARY LOBE PUMP(SPL-50) |
| 물품설명 |
- (개요) 2개의 기어 맞물림 회전으로 로터가 회전하면서 흡입구에 용액이 유입되고 늘어난 유입량에 의해 공간이 줄어들면서 압력이 발생하여 용액이 토출구로 배출되는 용적식 타입의 펌프로 주로 식품공업 및 제약용에 사용 됨
- (구성요소) ·ROTOR : 제품을 이송시켜 주는 회전운동부 ·펌프 케이싱 : 제품 이송의 chamber 역할 및 sealing path 역할 ·씰 : 회전운동의 유체를 밀봉하는 장치 ·샤프트 : 펌프와 구동부의 연결 ·베어링 하우징 : 기어 + 오일 + 베어링 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제8413호에는 “액체펌프(계기를 갖추었는지에 상관없다)와 액체엘리베이터”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 액체[용융된 금속과 응고되지 않은 콘크 리트를 포함한다]를 퍼올리거나 그 밖의 방법으로 연속적으로 이동시키는 대부분의 기계와 기구가 포함되며 수동식이나 동력구동식(원동기와 결합된 것을 포함한다)인지에 상관없다.”고 설명하고 - 또한 이 호의 기계는 작동 시스템에 따라서 다섯 가지 범주 중 하나인 (B) 용적형 회전펌프(rotary positive displacement pumps)로 “액체의 흡인과 토출은 흡인과 압축에 의하여 행하여지나, 이 경우에 있어서는 캠(cam : lobes)이나 이와 유사한 장치에 의하여 발생되며, 축상에서 연속적으로 회전된다. 이러한 장치는 펌프 본체의 벽에 하나 이상의 점으로 접촉하고, 이러한 방법으로 체임버(chambers)를 형성하며 그 체임버 속에 액체는 배수된다.”고 설명하고, 용적형 회전펌프에 포함되는 물품으로 특수한 형체의 기어(gear)의 이(齒)에 의하여 배수되는 기어펌프 (gear pump)를 예시하고 있음 ○ 본 물품은 2개의 기어의 회전으로 로타를 회전시켜 용액을 유입하고 체임버 속에 압력이 발생하여 용액이 배출되는 용적형 기어펌프로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8413.60-9010호에 분류함 |