| 참조번호 | 품목분류3과-4211 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-06-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8529.90-9500 |
| 품명 | FC15-004897A(COVER-DOME-IN;PC,BLACK) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요 및 형태
- CCTV CAMERA LENS 모듈의 좌/우 가드 역할을 하고, 내부 부품을 보호하는 역할을 하는 프레임 (재질:플라스틱) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서는 “기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 제8529호에 분류한다.“라고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제8529호에는 “부분품(제8525호부터 제8528호까지에 열거된 물품에 전용되거나 주로 사용되는 것으로 한정한다)”이 분류되고, - 동 호 해설서에서 “이 호에 분류하는 부분품의 범위에는 (3) 제8525호부터 제8528호까지의 기기를 수용하기 위하여 특별히 제작한 케이스 및 캐비닛, (5) 프레임(섀시)” 등을 구체적으로 예시하고 있음. ㅇ 본 신청물품은 CCTV CAMERA LENS 모듈의 좌/우 가드 역할을 하고, 내부 부품을 보호하는 역할을 하는 프레임으로 CCTV 카메라에 전용으로 사용되는 부분품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8529.90-9500호에 분류함 |