| 참조번호 | 품목분류4과-9336 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-06-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4901.99-9000 |
| 품명 | Book of pinted in English; THE JESUS STORYBOOK BIBLE; U.S.A |
| 물품설명 |
지제의 하드커버 안에 성경에 대한 STORYBOOK과 책내용을 음성으로 들려주는 CD 3개가 함께 포장되어 있음
- 신청물품 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4901호에는 “인쇄서적ㆍ소책자ㆍ리플릿(leaflet)과 이와 유사한 인쇄물(단매인지에 상관없다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 광고 선전물과 이 류의 다른 호에 열거한 물품(특히 제4902호ㆍ제4903호ㆍ제4904호)을 제외한 사실상의 모든 출판물과 인쇄한 독서물(도해가 있는지에는 상관없다)을 분류한다.”라고 설명하면서 “전문서 ; 사전ㆍ백과사전ㆍ성명록[예: 전화번호부(“옐로우 페이지(yellow pages)”를 포함한다)] 등의 참고서적ㆍ박물관ㆍ공공도서관 카탈로그(catalogues)[상업용 카탈로그는 제외한다] ; 기도서와 찬미가집(제4904호의 악보가 있는 찬미가집은 제외한다)과 같은 예배용 책 ; 아동용 책(제4903호의 아동용의 그림책과 습화책은 제외한다)“를 예시하고 있음 - 참고로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제3호 나목에 “혼합물, 서로 다른 재료로 구성되거나 서로 다른 구성요소로 이루어진 복합물과 소매용으로 하기 위하여 세트로 된 물품으로서 가목에 따라 분류할 수 없는 것은 가능한 한 이들 물품에 본질적인 특성을 부여하는 재료나 구성요소로 이루어진 물품으로 보아 분류한다”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 STORYBOOK과 책내용을 음성으로 들려주는 CD가 함께 구성된 물품으로서 책에 본질적인 특성이 있는 것으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 제3호(나) 및 제6호에 따라 제4901.99-9000호에 분류함 |